Durmstrang
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Durmstrang

Ролевая игра по одной из крупнейших магических школ.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Одна из комнат на первом этаже

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Дея

Дея
Admin

Нет, все-таки этого не могло быть. Либо она не в себе, либо он играет, либо это такая своеобразная благодарность за выигранное время. Именно эта мысль стучала в голове, но вопреки всем здравым смыслам Дея ее почему-то отгоняла. Вместо этого улыбка стала совсем широкой и теплой, а ручки непроизвольно накрыли щечки.
- Просто... Я представила и поняла, что я не переживу целующую меня сиделку.
Серые глаза так и смотрели на него снизу вверх.
- По крайней мере сегодня.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- Тогда не стану увечить окончательно твою психику, и обойдемся без сиделок, по крайней мере пока. Придется пару ночей провести в этой комнате, с тобой останется кто-нибудь из девушек, а я снова приду с утра, ты главное не бойся с ними говорить, а то даже на кухне первый раз по стеночке ходила, все беря сама, не пользуясь помощью кухарки.
Да, Дея, это означает, что ты не будешь занимать сегодня его постель, и вечером не пройдешь по коридору, взглянув один ли он лег спать.

Дея

Дея
Admin

И понимание этого факта немедленно выгнало из ее головы все положительное. Нет, Дея так и останется глупым приложением к его жизни. Приложением из серии "пока не надоест". Пока вроде не надоело, и на том спасибо. Оставалось только улыбнуться и кивнуть.
- Хорошо. Я попытаюсь найти с ней общий язык.
И снова это звучало скорее как покорность судьбе, чем как реальное желание поботать с девушкой.
- Спокойной ночи.
Девчонка плотнее накрылась одеялом, все так же улыбаясь.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- Дея, ты не поняла.
Ну, благо, хоть в кой-то веки парень обратил внимание на ее натянутое спокойствие, и заученную покорность с улыбкой.
- Я не оставляю тебя, и это все лишь для того, чтобы твоя ночь прошла спокойно.
Решила, что я сплавляю тебя? Побыл около часа и можно сдать с рук на руки?

Дея

Дея
Admin

А ведь именно так она и подумала. Все-таки было достаточно глупо в ее положении рассчитывать на что-то хорошее и Дея это понимала. И какого черта он опять переворачивал своими словами все с ног на голову?
- Да, я понимаю.
Нет, но попробовать все же стоит.
- Но с тобой мне куда спокойнее.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- Спокойнее после всего, что было?
Ты сумасшедшая и вправду, я думал тебе надежнее с женщиной будет.
- Ты уверена, что не обозналась увидев во мне рыцаря?
Нет, он не издевался, а на губах снова появилась улыбка. Безумно приятно быть нужным, а особенно ей, но ведь Дэни правда считал, что Дея до этого проводила ночи рядом с ним лишь потому, что нужно. Любое неверное движение, и его могло это взбесит. Его бешенство приводило в подвал. В подвале из нее буквально душу вытрясали. И вот вся эта цепочка не вязалась с желанием от всего сердца быть в его власти.

Дея

Дея
Admin

- Если мыслить логически, то совершенно не уверена, а если перестать, то на все сто. А логика никогда не была моей сильной стороной.
Зато правду-матку Дея порола даже слишком хорошо. Весь вечер она этим занималась, а громкие слова вылетали из ее уст одно за одним. В общем-то, сейчас это могло либо превознести ее, либо похоронить, третьего не дано. И почему-то девочка все равно не делала попыток подстраховаться.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- Значит, рыцарь...
Может Дэниэл и пожалеет от этом потом, но пока... Он сделал этот шаг назад, на который отступил от девочки, и приложил правую руку к левой половине грудной клетки.
- Ты ведь веришь в сказки, мышонок? Тогда вспомни, что там всегда бывает больно.
Внутри все начало жечь, безумно, будто огнем. Казалось, даже его рука раскалилась, но скинуть ее невозможно. Парень же не отрывал взгляда от Деи, а кровь закипала. Десять секунд казались вечностью, прежде чем не отлетела от его руки дымка, тут же рассыпавшись, в тело вновь похолодело, приняв обычную температуру за долю секунды.

Дея

Дея
Admin

Неужели она все-таки ошиблась, а думать надо головой, а не другими частями тела? Именно такая мысль в голову и пришла в тот момент, когда жгучая боль пронзила все тело. Взгляд метнулся от его лица к руке и обратно. Откровенно испуганный взгляд. Дея попыталась двинуться назад, но ничего из этого не вышло. Слова застряли где-то в горле, не вырвавшись наружу.
Ощущение до ужаса напоминало то, что она испытала в первый день здесь. Только вот этому "палачу" она верила.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- Тише-тише-тише.
Стоило буре утихнуть, как Дэни тут убрал руку, слегка их приподняв.
- Больше больно не будет, извини. Просто к такому не подготовить, и лучше застать врасплох.
Черт, не хотел он видеть страх в ее глазах, но ведь Дэни не особенно думает о других заранее.

Дея

Дея
Admin

Нет, нужно успокаиваться. Хотя бы ради того, чтобы понять, что вообще произошло. Дея на несколько секунд закрыла глаза, сделала глубокий вдох и снова посмотрела на Дэна.
- К чему не подготовить?
Вроде страх в глазах унимался, зато непонимания там было столько, что хватило бы на четыре Деи. Все-таки его взгляд говорил о том, что вреда он причинить не хотел. Но эта внезапная вспышка все же должна была иметь под собой какую-то почву.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- К снятию клейма. Оно равно больно, как и его наложение. Ты ведь наверняка вспомнила подобное ощущение первого дня в этом доме.
Нет, Дэниэл совсем не хотел сказать, что сегодня последний, хотя, возможно, с мнительностью Деи ей так и показалось.
- Не бойся, больше такого не будет, уже все закончилось.
Теплая улыбка, появившаяся на его губах, это только подтверждала.

Дея

Дея
Admin

Еще один шумный вздох, и Дея улыбнулась в ответ.
- Это был не лучший способ обеспечить мне спокойную ночь.
Да, этого рыжая явно не ожидала, и это в полной мере отразилось на ее лице. Впрочем, удивленная мордашка быстро сменилась хитрым прищуром глаз.
- Ну... хорошо. Тогда я найду себе жилье и работу сразу, как встану на ноги. Мне совсем не хочется сидеть у тебя на шее.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- Но это не спокойная ночь, скорее твердое будущее.
Улыбка вышла вновь широкой, но на кровать парень пока не сел.
- Найдешь жилье и работу?
Брови тут же поползли вверх.
- То есть, ты все же уйдешь из этого дома? А как же слова о том, что там, за пределами ограды, тебя не ждут? Ханне в том мире места нет, а Дея часть этого дома.
Разве что уже не наложница.

Дея

Дея
Admin

- Ханне и правда нет, а Дея никак не ожидала такой смены роли.
Нет уж, если ей предложили самостоятельность, то останавливаться на полпути явно не логично.
- А без указания принадлежности едва ли я имею моральное право сидеть без дела в этом доме.
Легкая улыбка на губах была до странности уверенной.
- Я не хочу сбежать, совсем нет. Просто быть нахлебницей - совсем не мое.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

Дэни взъерошил волосы на затылке, и громко усмехнулся, покачав головой.
- Черт, выводишь, Дея.
Такая маленькая, а ведь предложения строит так, что не ответить на них нельзя.
- Значит, тебе нужна принадлежность. Если я скажу, послушаешься или в связи со свободой будут вольнодумства?
Изогнул брови.
А внутри вдруг все похолодело. А ведь он еще никогда не просил. Дэни привык брать, получать, склонять, прогибать, но не просить.

Дея

Дея
Admin

А ведь и ей стало не по себе. Дэн злился, его недовольство чувствовалось. Нет, возможно, Дея и правда перегнула палку, но иначе она сейчас не могла. Иначе мысли о собственной никчемности непременно вернутся и не дадут жить спокойно.
- Нет, совсем нет. Принадлежность тут ни при чем, мне нужно лишь чувствовать, что я не бесполезный груз.
Улыбка стала почти виноватой, а рыжая по старой привычке заткнулась, всем своим видом давая понять, что умение слушать - ее конек.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- А если этот груз нужен именно мне?
Взгляд стал еще более пристальным, не позволяя девушки отвести глаза.
- Предположим, что я хочу видеть рядом и женщину и человека.
Более глубокий вздох, и детальное описание.
- Любовница, сторонница, подруга, сестра, ребенок... Ты сможешь дать мне все это, Дея?

Дея

Дея
Admin

- Сложно обещать подобное.
Девочка и не думала отводить глаза. Серьезный, очень серьезный взгляд.
- Но я очень постараюсь не разочаровать тебя.
Этого мне хочется меньше всего.
Ох, только вот упрямство в ней было всегда. Оно просто решило ненадолго устроить себе отпуск, а сейчас, видимо, вернулось.
- И все же, у меня формально даже образования нет, а фактически есть, но незаконченное. Наверное, груз с образованием все-таки лучше, чем без.
Глазки вновь стали откровенно хитрыми.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

Дэниэл снова усмехнулся, помотав головой.
- Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Ты хочешь быть всем этим? Мне неважно сейчас твое образование и нежелание меня разочаровать.
Голос стал более твердым. Она должна была решить, в первую очередь для себя. Шаги должны быть соразмерны желаньям, а плетение в хвосте парень за активность не считал.
- Я предлагаю тебя все: этот дом, иной статус, его хозяина. Вопрос в том, нужно ли это тебе, мышка.
А и правда, Дея, ведь это не Калеб, даже близко. Там ты не за что не отвечала, и должна ему ничего не была. Любовница, приятное провождение времени вместе, но ты сама себе хозяйка, а тут следует решить, и забыть уже о первом, совершенно забыть.

Дея

Дея
Admin

Очень сложный вопрос, очень. На первый взгляд, конечно, ответ на него приходит в голову автоматически, но есть у него два компонента... Этот дом и иной статус, да, это они. Ведь Дея всегда этого боялась. И больших денег, и большой ответственности. Нет, конечно, со вторым она сталкивалась и по профессиональным причинам, но это же совсем другое. Шумный выдох - и...
- Хочу.
Тут же, на ее губах появилась легкая улыбка, будто опасность только что миновала. Ой ли?
- Не стану скрывать, без всего, кроме хозяина дома, я прожила бы совершенно безбедно. Но я готова забыть свои страхи касательно перемен. В этом я уверена.
Только вот получится ли? Но это уже совсем другой вопрос.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

Дэниэл даже выдохнул, уже гораздо теплее улыбнувшись. Она была нужна ему, хоть парень и не сказал бы этого в слух, по крайней мере сейчас, но ведь Дея девочка умная, и так все поймет.
- Боюсь, что хозяин дома не готов отказаться от всего этого, но видеть рядом тебя желает не меньше. Уже не как украшение интерьера, скорее как украшение меня самого.
А ведь он сейчас даже не задумывался о том, что это счастье придется знакомить со всеми, раз девушка перестала быть наложницей.

Дея

Дея
Admin

А вот Дея об этом задумалась. И вместо ответной улыбки он лишь свела брови, а глаза стали лишь серьезнее. И о чем она думала раньше? У нее же даже фамилии нет, и слава Богу. Если родственники Дэна услышат эту фамилию, ее в живых-то едва ли оставят.
- Перед нами все равно встает внушительная проблема.
Совсем короткий вздох.
- Мое происхождение. Точнее его отсутствие. Здесь едва ли хватит одного моего желания. Вряд ли кто-то из твоего окружения смирится с таким украшением.

Дэниэл Кэйл

Дэниэл Кэйл

- Твое или этой девушки?
Дэни ведь когда приглядел ее тоже не заморачивался по поводу родства, у него и в голову прийти не могло, что женские ножки станут чем-то больше развлечения, но Дея сейчас была безусловно права, это проблема.
Подойдя к кровати, брюнет опустился на нее, пробегая взглядом то по лицу девушки, то по кровати, то по полу.
- Отсутствие рода куда лучше запачканного, по крайней мере мне кажется, что родители решат так. А кто твоя семья?
Да, сэр, вы спите с ней уже несколько месяцев, но спросить так и не удосужились.

Дея

Дея
Admin

- А чье важнее?
А ведь и правда. На данный момент она совершенно не понимала, кто она формально: Ханна Ковальская или Тесса Грей. О первой она знала все, о второй ничего. Зато на улице ее узнали бы именно как последнюю девушку. Если бы узнали, конечно.
- О Тессе я знаю, наверное, меньше твоего.
Видя его мятущийся взгляд, девчонка непроизвольно сжала его руку в ладошке.
- А моя семья едва ли устроит хоть кого-то из твоих близких. Мы чистокровны, но совершенно не богаты. Мать колдомедик, отец мелкий предприниматель, старшая сестра поет, младшая изучает УЗМС, а брат заканчивает Хогвартс. Еще есть две тетки, которые раньше преподавали в Дурмстранге. Одна Нумерологию, вторая Травологию. Да и в любом случае, моя связь с семьей порвана в клочья.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения